top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержанный генерал-майор объяснил схему хищения 6,7 миллиардов рублей

Задержанный генерал-майор объяснил схему хищения 6,7 миллиардов рублей

5 марта 2021 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее задержанный по делу о хищении 6,7 миллиарда рублей экс-глава 1-го управления главного ГУС МО РФ генерал-майор Александр Оглоблин заявил, что в схеме хищения денег был замешан производитель радиостанций «Азарт». По словам Оглоблина, радиостанции, на самом деле, не производились в России, а закупались в почти готовом виде в Китае.

Производитель радиостанций Р-187-П1 «Азарт», на закупку которых из бюджета РФ выделялось 18,5 миллиардов рублей, не производил их сам — на самом деле, компания закупала почти готовые радиостанции в Китае, а после производила финальную сборку с установкой некоторых компонентов. Об этом заявил один из фигурантов по делу о хищении 6,7 миллиарда рублей, экс-глава 1-го управления главного управления связи Минобороны РФ генерал-майор Александр Оглоблин, сообщает «Коммерсант».

По его словам, благодаря тому, что производитель «Азартов» их, на самом деле, не производил, это позволило «сэкономить» 6,7 миллиарда рублей. В этой схеме сам Оглоблин занимался разработкой спецификаций для радиостанций.

Дело по факту мошенничества в особо крупном размере касается также экс-заместителя главы Генштаба РФ Халила Арсланова. В январе прошлого года Арсланову предъявили официальное обвинение, а затем его также обвинили в получении взятки в особо крупном размере.

Задержанный генерал-майор объяснил схему хищения 6,7 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александра 7 марта 2021 г. в 06:17

Здравствуйте. Я считаю, что наказывать генерала Александра Оглоблина и его коллег в данном деле не надо: они свою работу безукоризненно выполнили, проявив смекалку сэкономили миллиарды рублей. Спасибо им за это, эти деньги бы очень пригодились нуждающимся. Такие смекалистые люди могут быть очень полезны. Они не украли деньги не выполнив работу, а выполнили её (к этому не придерёшься), а деньги сэкономили. В данном случае, кому какое дело, что эти же деньги были бы все потрачены на работу или работа была бы выполнена и сэкономленные деньги, как, например, вознаграждение себе за труд, были потрачены теми, кто их сэкономил на то, на что они посчитают нужным потратить. Конечно, надо было сообщить руководству что деньги сэкономили и спросить его, можно ли их взять себе. В данном случае, можно сэкономивших миллиарды - наградить за экономию бюджетных денег, а деньги изъять с их согласия и потратить на какие - нибудь нужды, например, на выплаты, строительство жилья, храмов, и т. п.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала