top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаМЧС предупреждает: В Хакасию рвется сильный ветер

МЧС предупреждает: В Хакасию рвется сильный ветер

5 марта 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следующие суббота и воскресенье выдадутся ветреными, предупреждает МЧС: порывы могут достигать двадцати пяти метров в секунду, а в горах — до тридцати метров в секунду. При этом, в горных районах может пройти снег, предупреждают спасатели.

Хакасия, 5 марта: В будущие субботу и воскресенье, 6 и 7 марта, в Хакасии ожидается значительное усиление юго-западного ветра, предупреждает пресс-служба МЧС со ссылкой на данные Хакасского гидрометцентра.

Синоптики предупреждают, что порывы ветра могут достигать двадцати-двадцати пяти метров, а в горных районах порывы могут достигать тридцати метров в секунду. Кроме того, не исключается возможность осадков в горах.

В МЧС призывают граждан проявить максимальную осторожность: такая погода может представлять опасность. Нельзя исключать повреждения крыш домов, обрывов проводов, может вырасти количество дорожно-транспортных происшествий. В горной местности могут сходить снежные массы со склонов.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Помните, при сильном ветре любые огневые работы крайне опасны

МЧС предупреждает: В Хакасию рвется сильный ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала