top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРазмер имеет значение: выбираем подходящий матрас

Размер имеет значение: выбираем подходящий матрас

6 марта 2021 г. в 13:50

Теги :

Определиться с размером матраса гораздо проще, чем с его начинкой. Некоторые производители выпускают матрасы с шагом в пять сантиметров по ширине, так что заказать понравившуюся модель нужных габаритов не составит труда.

Обычно матрас подбирается к кровати и в редких случаях наоборот. Размер же кровати, как правило, ограничен площадью спальни и расстановкой в ней мебели. Если спальная комната просторная, то выбирайте кровать, отталкиваясь от собственных представлений об удобстве. Впрочем, базовые рекомендации все же есть.

Определяем необходимый минимум

Чтобы на матрасе спасть было удобно, его длина должна повышать рост самого высокого из спящих на нем людей как минимум на 15 см. Что касается ширины, то она определяется следующим обозом: лягте на спину, положите руки за голову, к расстоянию между локтями прибавьте еще 5-10 см. Получится минимальная ширина односпального матраса. Для двуспальной модели схема определения ширины аналогичная. Если стоит вопрос экономии места в спальной, то для двоих подойдет матрас размером 140 на 200 сантиметров.

Детская линейка

Всю размерную линейку матрасов можно условно разделить на детские, подростковые и матрасы для взрослых. Матрасы для самых маленьких выпускают размером 60х120 см: они подходят к большинству детских кроваток. На Fabrikamatrasoff.ru можно подобрать матрас размером 70х140 см для дошкольника, 80х160 см для младшего школьника. Но родители редко с такой периодичностью меняют детское спальное место.

Взрослые модели

Подростковые матрасы выделяются, конечно, условно. Обычно в комнату подростка ставят односпальную кровать стандартной длины (190, 195 или 200 см) и шириной от 80 см. Матрас шириной 140 см открывает линейку двуспальных матрасов. Также в ходу кровати со спальным местом шириной 160 сантиметров. Далее идут матрасы королевских размеров: 180х200, 200х200 и 200х220 сантиметров для тех, кто хочет максимального простора во время отдыха.

Круглые модели

По понятным причинам размерная линейка круглых матрасов гораздо скромнее, хотя такие модели не редкость на российском рынке. Чаще всего их диаметр составляет 200, 210, 220, 230 см. Начинка круглых матрасов аналогична начинке прямоугольных, и, хотя изготавливать такие модели сложнее, по цене они не значительно отличаются от классических вариантов.

Размер матраса влияет на его цену. Например, матрас Аскона Fitness Arena в размере 140х190 см стоит 23 131 рублей на Fabrikamatrasoff.ru, а в размере 160х200 см уже 28 549 рублей.

Размер имеет значение: выбираем подходящий матрас

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала