top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПо количеству кибератак в мире лидируют США

По количеству кибератак в мире лидируют США

25 августа 2020 г. в 12:35

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

США - лидер по количеству совершаемых кибератак, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов.

США и их союзники с одной стороны наращивают активность по разведывательной и иной деструктивной деятельности в интернет-пространствах других стран, а с другой стороны обвиняют Россию и Китай в "хакерских атаках". 

К примеру, анализ отчётов ведущих зарубежных и российских компаний, работающих в области информационной безопасности, показывает, что наибольшее число компьютерных атак осуществляется с использованием информационной инфраструктуры, расположенной на территории США, — рассказал зам секретаря совбеза  Олег Храмов в интервью «Аргументам и фактам».

Храмов отметил, что Соединённые Штаты по показателю вредоносной активности значительно опережают другие страны: на их долю приходится от 40 до 75%.

России указанный показатель отводит от 2 до 7%. Эти не афишируемые на Западе, но имеющиеся в открытом доступе данные наглядно демонстрируют любому здравомыслящему человеку несостоятельность тезиса о тотальной российской угрозе в киберпространстве, — уточнил Храмов.

Не смотря на это, основываясь на развёрнутой в западных СМИ кампании по обвинению "русских хакеров", Евросоюз ввёл санкционные меры в отношении структур и граждан России, Китая и КНДР, которые якобы причастны к кибератакам.

По количеству кибератак в мире лидируют США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала