top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Спорт

ГлавнаяСпортНорвежец Клебо лишился золота на лыжном Чемпионате мира

Норвежец Клебо лишился золота на лыжном Чемпионате мира

8 марта 2021 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время состоявшихся накануне в Оберстдорфе соревнований в рамках Чемпионата мира по лыжам, норвежец Йоханнес Клебо допустил грубое нарушение — из-за этого россиянин Большунов, шедший вторым в гонке, сломал палку и отстал, пропустив вперед не только Клебо, но и его соотечественника — Эмиля Иверсона.

По итогам классического масс-старта на 50 километров в рамках лыжного Чемпионата мира, состоявшемся накануне в Обрестдорфе (ФРГ), спортсмен сборной Норвегии Йоханнес Клебо был дисквалифицирован и лишен титула чемпиона мира.

Произошло это из-за инцидента на финишной прямой — Клебо шел первым, его догонял россиянин Александр Большунов. Третьим шел норвежец Эмиль Иверсон. Между Клебо и Большуновым завязалась силовая борьба, в ходе которой россиянин потерял лыжную палку — она сломалась. Большунов отстал от Клебо и пропустил вперед Иверсона.

После этого жюри приняло решение не менять итогов гонки — Клебо должен был получить золото, Иверсон — серебро, Большунову должна была достаться бронза. Однако российская сборная подала протест, который был удовлетворен: Клебо получил дисквалификацию, Иверсону достается золото, а Большунову — серебро. Бронза отошла норвежцу Симену Крюгеру.

Сообщается, что результат Клебо составил 2 часа 10 минут 52,2 секунды. Иверсон отстал от него на 0,7 секунды, а Большунов на 1,4 секунды.

Норвежец Клебо лишился золота на лыжном Чемпионате мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала