top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоГлава МВД РФ призвал ООН не допустить легализации наркотиков

Глава МВД РФ призвал ООН не допустить легализации наркотиков

8 марта 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступил на международном конгрессе по предотвращению преступности, который прошел в онлайн-режиме. В частности, Колокольцев обратился к руководству Организации объединенных наций с призывом не допустить легализации наркотиков, которая уже идет в отдельных частях мира.

В мире важно пресечь легализацию наркотиков, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев во время своего выступления на международном конгрессе по предотвращению преступности. Конгресс был организован в японском городе Киото и прошел в режиме онлайн.

Колокольцев заявил, что государства мира должны соблюдать свои обязательства по профильным конвенциям ООН. Он также подчеркнул, что легализация наркотиков в мире недопустима.

Ранее в России была принята Стратегия антинаркотической политики, в которой либерализация оборота и применения наркотических веществ была приравнена к угрозе национальной безопасности. Подобный подход существует и в других странах мира, однако известно также и о том, что в отдельных государствах практикуется легализация наркотических веществ — к примеру, легализация наркотиков протекает на территории США, где в отдельных штатах уже не ограничиваются «легкими» наркотиками.

Глава МВД РФ призвал ООН не допустить легализации наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 марта 2021 г. в 09:47

Проституция тоже была ужасным видом деятельности,однако сейчас на них никто не обращает внимание, тоже самое будет с наркотиками,они приносят хороший доход, а наши дельцы этого не упустят, сами же крышуют этот бизнес и сами себя ловят, так же как с коррупцией, это однозначно, что воду в ступе толочь. Если бороться со всем этим злом, так бороться по настоящему, а не делать вид, что все под контролем,если садить за такие преступления, то всех, кто является участниками этого процесса, а не только мелкую сошку. Как у нас сейчас выявили ОПГ (организованная преступная группа) по хищению леса, ущерб 10 млн. рублей, смех и только, а те кто на лесе зарабатывает миллионы почему то никто не трогает,разве так можно бороться?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала