top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ США школьник случайно взорвал на уроке самодельную бомбу

В США школьник случайно взорвал на уроке самодельную бомбу

9 марта 2021 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Школьник принес на урок самодельное взрывное устройство, и случайно его подорвал. Жертв в ходе инцидента не было, однако от разлета осколков пострадали не менее шести человек. По факту инцидента начата проверка, однако предварительные данные указывают на то, что инцидент действительно мог произойти случайно.

Не менее шести человек пострадали в результате взрыва в школе города Ньюэйго (штат Мичиган, США). Как уточняется, инцидент произошел в результате подрыва самодельного взрывного устройства, которое принес в школу один из учеников.

Причина, по которой шестандцатилетний подросток принес в класс взрывное устройство, не уточняется. Однако, по некоторым данным, в цели подростка не входило учинение террористического акта или нападения на одноклассников.

Кроме того, согласно показаниям свидетелей, подрыв взрывного устройства был непреднамеренным. Однако последствием взрыва стал разлет осколков взрывного устройства, и именно осколки нанесли травмы присутствовавшим в классе ученикам и учителю. Всего пострадали не меньше шести человек (включая самого создателя взрывного устройства и учителя).

Представители местных правоохранительных органов заявляют, что предварительное расследование пока не позволило явно говорить о злом умысле, однако проверка обстоятельств инцидента продолжается. Кроме того, после взрыва школа была эвакуирована.

В США школьник случайно взорвал на уроке самодельную бомбу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала