top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Беларуси обнаружили тайники со взрывчаткой и оружием

В Беларуси обнаружили тайники со взрывчаткой и оружием

10 марта 2021 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группы радикально настроенных лиц организовали на территории Беларуси тайники со взрывчаткой и оружием, сообщают белорусские спецслужбы. Уточняется, что количество припрятанной взрывчатки исчисляется десятками килограмм, что вполне достаточно для небольшой войны.

В Беларуси обнаружены тайники с большим количеством оружия и взрывчатки, заявил накануне глава КГБ республики Иван Тертель. Он предполагает, что эти запасы оружия создавались для проведения террористических актов в республике.

По его словам, в тайниках найдены десятки килограммов тротила и пластита, различные образцы оружия, включая оружие спецназначения. Также в тайниках были найдены средства для дистанционной детонации.

Также, заявил Тертель, на территории Беларуси была задержана группа лиц, с которыми может быть связано создание таких тайников. Глава КГБ отказался называть их имена или численность группы.

Также ранее сообщалось о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко также сообщал о задержании на территории республики группы лиц, которые принимают участие в создании тайников с оружием. Задачей этих лиц являлось проведение террористических акций в Беларуси, первой целью которых должны были стать чиновники и другие должностные лица.

В Беларуси обнаружили тайники со взрывчаткой и оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала