top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Калашников» запустит пистолет Лебедева в серию в 2021 году

«Калашников» запустит пистолет Лебедева в серию в 2021 году

10 марта 2021 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В текущем году ожидается завершение процесса освоения серийного производства модульного пистолета Лебедева (МПЛ) на мощностях группы компаний «Калашников». Также уточняется, что процесс постановки МПЛ на вооружение уже начат — то есть, в ближайшее время «Калашников должен быть готов начать масштабные поставки пистолета.

В течение 2021 года «Калашников» освоит серийное производство модульного пистолета Лебедева, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей группы компаний. Источники издания также заявили, что «Калашников» намеревается в скором времени начать серийные поставки оружия заказчикам.

В «Калашникове» также указывают на то, что госкомиссия провела совещания, связанные с испытаниями пистолета, а сами госиспытания уже завершены, их итоги подведены. Процесс постановки пистолета на вооружение уже запущен.

Непосредственным производителей пистолета станет Ижевский механический завод, известный по производству пистолетов Макарова.

Пистолет Лебедева разработан в двух вариантах — в стандартном и в варианте для спецзадач. Во втором случае он может оснащаться глушителем и некоторыми иными дополнительными элементами. По оценке специалистов, пистолет обладает значительным потенциалом для модернизации — то есть, МПЛ планируется держать на службе также долго, как и ПМ, а может и дольше.

«Калашников» запустит пистолет Лебедева в серию в 2021 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала