top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАнглийский язык может стать вторым государственным на Украине

Английский язык может стать вторым государственным на Украине

10 марта 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявляют, что английский язык должен стать вторым государственным языком в стране — причем, он должен быть обязателен для всех граждан. В СНБО считают, что это — вопрос выживания Украины.

Английский должен стать вторым (и обязательным для изучения всеми украинцами) государственным языком Украины, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Данилов уточнил, что это — вопрос выживания украинцев в русскоязычном мире, потому что «если мы не будем этим вопросом заниматься, мы постоянно будем подвергаться российским нарративам», утверждает секретарь СНБО. Кроме того, английский нужен «для того, чтобы мы [Украина] были цивилизованной страной», а ещё Данилов напомнил про движение страны в НАТО и Евросоюз.

Лингвистические войны на Украине начались вскоре после выхода страны из состава СССР, однако после 2014 года они вспыхнули с новой силой. Основой этих войн является попытка установить украинский язык как единственный язык на территории Украины, полностью изгнав русский и прочие языки. Однако подобные действия правительства часто встречают непонимание со стороны жителей различных регионов страны.

Английский язык может стать вторым государственным на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала