top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбщество«Роскомнадзор» решил замедлить Twitter

«Роскомнадзор» решил замедлить Twitter

10 марта 2021 г. в 16:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с десятого марта, жители России могут отметить замедление доступа к популярному сервису микроблогов «Твиттер». Это — работа «Роскомнадзора»: ранее ведомство уже обещало принято меры против «Твиттера», из-за того, что соцсеть на выполняет требования российского законодательства.

«Роскомнадзор» с десятого марта начнет замедлять доступ к «Твиттеру» на территории РФ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителей компании.

Как уточняется, под замедление доступа к соцсети подпадут все мобильные устройства, работающие на территории России, а также не менее половины всех стационарных устройств.

Причина этого в том, что «Твиттер» начиная с 2017 года регулярно саботирует требования ведомства, отказываясь удалять незаконные материалы — схемы изготовления наркотических препаратов, склонение несовершеннолетних к совершению самоубийств, детскую порнографию и прочее.

Всего, как сообщает «Роскомнадзор», администрации соцсети было направлено более 28 тысяч требований об удалении противоправных ссылок и публикаций.

В итоге, заявляют представители ведомства, «с 10 марта 2021 года приняты меры централизованного реагирования, а именно первичное замедление скорости работы сервиса».

«Роскомнадзор» решил замедлить Twitter

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала