top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитайские игрушки могут исчезнуть с прилавков

Китайские игрушки могут исчезнуть с прилавков

15 марта 2021 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евразийская экономическая комиссия приняла решение начиная с 1 июля допускать на территорию Евразийского экономического союза товары только тех зарубежных поставщиков, что располагают документами, подтверждающих безопасность их продукции. Это может привести к тому, что множество китайских производителей дешевых игрушек перестанут поставлять свою продукцию в Россию.

Начиная с лета в России могут исчезнуть из продажи множество дешевых китайских игрушек, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Евразийской экономической комиссии.

Комиссия ранее приняла решение в рамках эксперимента ужесточить правила поставок товаров на территорию Евразийского экономического союза — а именно: разрешить ввоз только тех товаров, производители которых могут представить документы, подтверждающие их безопасность.

В том числе, в список изделий, от производителей которых в обязательном порядке будут требовать соответствующих документов, попали и игрушки — куклы, конструкторы, головоломки и музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и украшения.

В то же время, ЕЭК уточняет, что окончательного решения по этому вопросу пока не принято. В целом, задачей новых правил станет не только обеспечение безопасности продукции, но также и выравнивание конкурентных условия для всех поставщиков.

Китайские игрушки могут исчезнуть с прилавков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала