top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканская "Лира" успешно выступила на международном конкурсе в Китае

Абаканская "Лира" успешно выступила на международном конкурсе в Китае

4 августа 2010 г. в 12:26

:

Теги :

В Хакасию из Южного Китая (г. Шао-Синь) вернулся детский хоровой коллектив «Лира» музыкальной школы №1 им. А.Кеннеля Абакана под руководством Нины Шекерюк. Напомним, ребята принимали участие в VI Всемирных хоровых играх, которые проводятся каждые два года в разных странах мира.

Хор «Лира» участвует в данных творческих состязаниях второй раз - в 2008 г. он завоевал серебряную медаль. В Китае коллектив выступал сразу в двух номинациях: «Духовная музыка» и «Юношеский хор».

«В числе финалистов данных номинаций было по 18 коллективов из Китая, Индонезии, Мексики, Австрии и других стран. «Лира» стала единственным коллективом из России на этом престижном конкурсе. Детский хор из Хакасии был представлен 25 исполнителями, что было значительно меньше, чем в других коллективах. Тем не менее, наши ребята выступили не просто достойно», - отметили в пресс-службе министерства культуры РХ.

Международное жюри (в котором также не было ни одного эксперта из России) высоко оценило творчество юных исполнителей. «Лира» завоевала серебряные награды в обеих номинациях.

 

Абаканская "Лира" успешно выступила на международном конкурсе в Китае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала