top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТрассы Красноярского края, Тывы и Хакасии готовят к паводкам

Трассы Красноярского края, Тывы и Хакасии готовят к паводкам

16 марта 2021 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Паводковая пора уже на пороге, и ФКУ Упрдор «Енисей» начало подготовку к прохождению паводкового сезона. Проводятся работы на федеральных трассах Красноярского края, Хакасии и Тывы, целью которых является предотвращение размывания дорог в случае серьезного повышения уровня воды.

Хакасия, 16 марта: На территориях Хакасии, Красноярского края и Тывы началась подготовка федеральных трасс к прохождению паводкоопасного сезона, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей».

Для подготовки трасс привлечены 36 спецбригад и 163 единицы различной техники. Заготовлено более 40 тысяч кубометров инертных материалов, которые будут применяться для обеспечения сохранности дорог в случаев развития паводка. Ведется уборка снега с дорог, очищаются водопропускные трубы, под мостами прорезается лед.

При этом, на дорогах будет организовано круглосуточное дежурство.

Задачей всех этих мер является обеспечение бесперебойного и безопасного движения по федеральным трассам во время весеннего половодья. Кроме того, «Енисей» предлагает в случаев развития внештатных ситуаций связываться с дежурно-диспетчерской службой ведомства по телефону +7 (391) 265-01-12.

Трассы Красноярского края, Тывы и Хакасии готовят к паводкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала