top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор заявил о возможности полной блокировки Twitter

Роскомнадзор заявил о возможности полной блокировки Twitter

17 марта 2021 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение месяца Роскомндазор будет наблюдать за реакцией «Твиттера» на замедление скорости доступа к соцсети в России. Если за это время соцсеть не удалит запрещенные материалы, то в России может быть полностью закрыт доступ к соцсети, заявляют представители Роскомнадзора.

Роскомнадзор имеет технические возможности для полной блокировки доступа к соцсети с территории России, заявляет замглавы ведомства Вадим Субботин. Об этом сообщает ТАСС.

Он также уточнил, что реализовать эту возможность Роскомнадзор намерен не прямо сейчас а через месяц: «Мы... наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации», — заявил он. По его словам, если соцсеть не удалит материалы, которые в России запрещены для распространения, то ведомство может начать блокировку соцсети.

С другой стороны, если «Твиттер» выполнит требования Роскомнадзора, то и ведомство прекратит замедление доступа к соцсети.

Ранее ведомство обвинило «Твиттер» в том, что администрация сервиса микроблогов отказывается выполнить требования российского законодательства и не удаляет запрещенные к распространению материалы. Представители российского ведомства указывали также на то, что «Твиттер» часто просто игнорирует запросы и требования Роскомнадзора.

Роскомнадзор заявил о возможности полной блокировки Twitter

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала