top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВторой «Охотник» в России построят до конца лета

Второй «Охотник» в России построят до конца лета

17 марта 2021 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Производители беспилотного летательного аппарата С-70 «Охотник» уточнили, что первая машина была, скорее, экспериментальным образцом — второй экземпляр ударного БПЛА будет значительно отличаться от первой машины. Строительство второй машины должно закончиться в конце лета.

В конце лета закончится строительство второго образца ударного беспилотного летательного аппарата С-70 «Охотник», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

Вторая машина строится на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) имени Чкалова. Этот образец будет значительно отличаться от первого — производители заявляют, что первая машина была демонстрацией технологий, а вот уже второй образец будет ближе именно к боевой машине. Предполагается, что первые полеты второго экземпляра «Охотника» состоятся в конце текущего или в начале следующего года.

Также сообщается, что НАЗ строит еще два или три «Охотника». Они могут быть направлены на испытания в 2022-2023 годах. Серийное производство и поставки беспилотников в войска могут начаться в 2024 году.

Второй «Охотник» в России построят до конца лета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала