top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин потребовал от прокуратуры активизировать борьбу с коррупцией

Путин потребовал от прокуратуры активизировать борьбу с коррупцией

18 марта 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генпрокуратура должна сконцентрироваться на борьбе с коррупцией в государственном секторе экономики, заявил президент РФ Владимир Путин. Он уточнил, что наиболее болезненной ситуация остается в сферах оборонзаказа, госуслуг и в ряде прочих.

Президент РФ Владимир Путин призвал Генпрокуратуру сфокусироваться на борьбе с коррупцией. Он заявил об этом на ведомственной коллегии, сообщает «РИА Новости».

Президент указал, что особый интерес для Генпрокуратуры должны представлять такие сферы, как гражданский и оборонный заказы, госуслуги, использование муниципального и государственного имущества.

Президент также подчеркнул, что сотрудники прокуратуры должны активнее вести работу по выявлению несоответствий в доходах и расходах госслужащих.

Путин заявил, что является важным совершенствование механизмов возврата из-за рубежа активов, полученных преступным путем и выведенных за пределы России. Президент указал на необходимость активизировать использование всех возможностей межведомственной рабочей группы, созданной под эгидой Генпрокуратуры, для координации этой работы.

Путин потребовал от прокуратуры активизировать борьбу с коррупцией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала