top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЧиновник в Орловской области удивился отказу людей работать за 15 тысяч рублей

Чиновник в Орловской области удивился отказу людей работать за 15 тысяч рублей

18 марта 2021 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судя по его словам, в Орловской области есть зарплаты и меньше, чем 15 тысяч рублей — и всё равно, удивляется чиновник, жители области всё равно почему-то отказываются от зарплаты в 15 тысяч рублей и уезжают в Москву. Он признал, что там зарплата больше — но она хоть и большая, но «черная», в отличие от «белых» пятнадцати тысяч рублей в Орловской области.

Глава управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников выразил удивление от того, что жители региона не спешат устраиваться на работы с зарплатой в 15 тысяч рублей. Об этом сообщает портал «Орловские новости».

«Предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей. Но все-равно люди отказываются почему-то», — заявил чиновник. То есть, в Орловской области существуют ещё и некие «минимальные» зарплаты, которые меньше даже 15 тысяч рублей.

Кроме того, Сотникова орловчане обижают ещё и тем, что устраиваются на работу в столичный регион. Тут он не задается вопросом, почему они уезжают в Москву и Подмосковье — он понимает, что там зарплата выше в разы. Тем не менее, он надеется на то, что жители Орловской области однажды поймут, что в столице зарплата «серая» или даже «черная», а то, что платят в Орловской области — это «белая» зарплата.

Кстати, сообщается, что Сотников в 2020 году заработал за год 993,7 тысячи рублей.

Чиновник в Орловской области удивился отказу людей работать за 15 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала