top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии в ходе операции «Охранник» изъято служебное оружие

В Хакасии в ходе операции «Охранник» изъято служебное оружие

8 июня 2009 г. в 15:16

:

Теги :

Целью операции стало проведение мероприятий, направленных на выявление учреждений и организаций, оказывающих охранные и детективные услуги без лицензии на данный вид деятельности. Кроме этого, целью стало и выявление граждан, осуществляющих охранные функции без соответствующего удостоверения частного охранника, а также проведение контроля за порядком учета, хранения и использования служебного и гражданского оружия в местах хранения оружия и на объектах.

В проведении операции приняли участие сотрудники отдела организации лицензионно-разрешительной работы, Госавтоинспекции, Управления вневедомственной охраны, уголовного розыска, Отдела организации общественного порядка и других подразделений. При проведении операции было осуществлено 372 проверки объектов.

В адрес руководителей негосударственных служб безопасности было вынесено 14 предупреждений и 13 предписаний. По результатам профилактических мероприятий изъято 10 единиц служебного оружия и 265 патронов к нему. Гражданского оружия изъято 198 единиц, 2056 патронов к нему и 3250 граммов пороха. Из незаконного оборота изъято 10 единиц оружия и 151 патрон.

По результатам операции к административной ответственности привлечено 115 человек. При этом при проверке деятельности службы безопасности ООО «N», расположенной в Орджоникидзевском районе, в комнате хранения оружия в металлическом сейфе обнаружен и изъят опечатанный конверт, в котором находились частицы золота 998 пробы массой 14 мг. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Хакасии в ходе операции «Охранник» изъято служебное оружие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала