top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПолицейские пострадали во время вспышки протестов в Британии

Полицейские пострадали во время вспышки протестов в Британии

22 марта 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Бристоле накануне начались протесты против расширения полномочий полиции — силовики активно противодействовали протестам, однако не менее двух полицейских были госпитализированы, были сожжены несколько полицейских машин, произошло несколько нападений на полицейские участки.

После начала протестов в Бристоле против расширения полномочий полиции, не менее двух полицейских с переломами были госпитализированы, сообщает пресс-служба британской полиции.

Накануне в Бристоле начались протесты, которые быстро переросли в беспорядки — были подожжены несколько полицейских автомобилей, избиты несколько сотрудников полиции. Также сообщается, что протестующие напали на полицейский участок: были выбиты несколько окон в здании, но во внутрь здания протестующие ворваться не смогли.

Сообщается также, что полицейские тоже себе ни в чем не отказывали: протесты разгонялись газовыми и дымовыми шашками, применялись водометы. О пострадавших среди протестующих не сообщается.

Реформа полиции, включающая в себя и расширение полномочий полицейских, была резко воспринята в Британии: расширение полномочий позволит полицейским самостоятельно устанавливать время начала и завершения любой публичной акции (включая одиночные пикеты), а также уровень шума во время акции. Штраф за нарушения во время протестов может быть установлен на уровне порядка 2500 фунтов стерлингов (около 250 тысяч рублей).

Полицейские пострадали во время вспышки протестов в Британии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала