top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство предлагает изымать у чиновников незаконные деньги

Правительство предлагает изымать у чиновников незаконные деньги

23 марта 2021 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает обращать в доход государства доходы чиновников и госслужащих, законность которых не была удовлетворительно объяснена. Уточняется, что законопроект должен ликвидировать пробел в российском законодательстве.

В Госдуму внесен законопроект кабинета министров РФ, вносящий поправки в законы «О банках и банковской деятельности» и «О противодействии коррупции». Поправки должны позволить обращать в доход государства денежные средства госслужащих, если законность этих доходов не была подтверждена.

Как уточняется, законопроект касается тех чиновников, что по должности обязаны декларировать свое имущество.

На сегодняшний день российское законодательство позволяет обращать в доход государства различную собственность госслужащих, законность которых не была подтверждена. При этом, речь не идет о деньгах: сами денежные средства изъятию не подлежат.

Однако законопроект предлагает изменить эту ситуацию: согласно документу, деньги изымать тоже будет можно, при условии что деньги лежат на счету в банке, их источник не подтвержден, а сумма денег превышает совокупный доход госслужащего за отчетный период и предшествующие ему два года.

Правительство предлагает изымать у чиновников незаконные деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 марта 2021 г. в 08:08

Почему они деньги и хранят в офшорах, что бы никто не изъял.А изымать будут у работяг, которые своим горбом заработали и им же отдавать.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала