top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Калугой погибли три военных летчика

Под Калугой погибли три военных летчика

24 марта 2021 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На аэродроме под Калугой из-за внезапного срабатывания катапульты в самолете Ту-22М3 погибли три военных летчика. Высота для раскрытия парашютов оказалась недостаточной — катапульта не подняла летчиков на достаточную высоту.

Три члена экипажа бомбардировщика Ту-22М3 погибли на аэродроме под Калугой из-за нештатного срабатывания катапульты в кабине самолета. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как уточняется, инцидент произошел во время наземной подготовки к полету машины. Причина срабатывания катапульты пока неизвестна, однако катапульта подняла экипаж на недостаточную для раскрытия парашютов высоту, из-за чего летчики разбились насмерть.

Однако, по некоторым данным, четвертый член экипажа мог выжить, но точных сведений пока нет.

На место происшествия направлена комиссия ВКС России, которая должна выяснить причины произошедшего. Уточняется, что жертв среди гражданских нет.

Также известно, что полет машины должен был пройти в рамках учений эскадрильи бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3.

Ранее катастрофа, связанная с самолетами этого типа произошла, в январе 2019 года: Ту-22 потерпел крушение при заходе на посадку в Оленегорске. Тогда также погибли три человека, один выжил.

Под Калугой погибли три военных летчика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала