top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПатрушев доложит президенту РФ о борьбе с западным влиянием

Патрушев доложит президенту РФ о борьбе с западным влиянием

24 марта 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отчитается перед президентом России о борьбе с навязыванием «западных идеалов» в РФ. Как уточняется, с недавних пор этот вопрос стал более актуальным — со времен стремительного ухудшения отношений с Западом, в России стали чаще выявлять различные экстремистские группы.

Президент РФ Владимир Путин выслушает доклад секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева о мерах по пресечению пропаганды «западных идеалов» в России, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Совбеза.

Известно, что в минувший вторник Патрушев в Ханты-Мансийске провел совещание, посвященное вопросам обеспечения национальной безопасности.

В ходе доклада Патрушев доложит Путину о том, какие именно меры решено предпринять для пресечения западной пропаганды, для пресечения попыток экспансии Запада, а также для профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Среди вопросов, связанных с национальной безопасностью — активная пропаганда «западных идеалов», которая нередко реализуется путем формирования различных экстремистских групп, использующих тематику стремления к «западному» образу жизни и, одновременно, с этим, часто исповедующих националистические или даже расистские взгляды. Такая методика раскола общества ранее уже была опробована западными странами в Сербии (отделение Косова), на Украине (гражданская война), в Сирии (также гражданская война), а накануне стало известно, что и в России начали выявлять экстремистские группы, пропагандирующие нетерпимость и призывающие к насилию.

Патрушев доложит президенту РФ о борьбе с западным влиянием

Владимир Путин, Николай Патрушев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала