top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР совершила запуск баллистической ракеты

КНДР совершила запуск баллистической ракеты

25 марта 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведслужбы Японии и Южной Кореи заявили о запуске баллистической ракеты с территории КНДР. Ранее сообщалось о том, что на территории Северной Кореи был зарегистрирован запуск крылатых ракет малой дальности. Всё вместе это может быть ответом на совместные американо-южнокорейские учения, прошедшие накануне.

С территории Северной Кореи был совершен запуск баллистической ракеты, сообщают СМИ Японии и Южной Кореи со ссылкой на данные разведслужб.

Запуск был произведен накануне около 01:00 по московскому времени. Уточняется, что траектория полета ракеты пролегала вдали от исключительной экономической зоны Японии. Также известно, что руководство КНДР никаких заявлений, связанных с запуском, не делало.

Также сообщается, что в 20-21 марта с территории КНДР были совершены пуски крылатых ракет малой дальности.

Ранее представители руководства КНДР заявляли о недовольстве проводимыми на территории Южной Кореи совместными с США учениями, направленными против Северной Кореи. В том числе, представители КНДР заявляли о возможных ответах на эти учения, включая дипломатические меры. Не исключается, что запуски ракет также могут быть ответом на учения США и Южной Кореи.

КНДР совершила запуск баллистической ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала