top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон об отмене возрастных ограничений для госслужащих

Путин подписал закон об отмене возрастных ограничений для госслужащих

25 марта 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для рада категорий госслужащих отменят возрастные ограничения — они смогут оставаться в должности и после семидесяти лет (при их согласии). Уточняется, однако, что отмена коснется не всех: речь идет о госслужащих, назначаемых и отстраняемых президентом РФ.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, снимающий возрастные ограничения для некоторых категорий госслужащих. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон коснется федеральных гражданских служащих и ряда лиц, занимающих высшие должности. Причем, речь идет о чиновниках, назначаемых и отстраняемых от должности главой государства.

В то же время, отмена ограничений не означает пожизненное пребывание в должности — для того, чтобы продолжать занимать должность после семидесяти лет потребуется, как минимум, согласие самих госслужащих.

Для всех прочих продолжает действовать закон, согласно которому предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе составляет шестьдесят пять лет. Для лиц, занимающих высшие должности возраст продлевается до семидесяти лет, но оговаривалось, что в отдельных случаях срок пребывания в должности мог продлеваться и дальше.

Путин подписал закон об отмене возрастных ограничений для госслужащих

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала