top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоШпигель ожидает смерти в СИЗО

Шпигель ожидает смерти в СИЗО

25 марта 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Борис Шпигель, глава «Биотэка», считает себя жертвой политических репрессий. Ранее Шпигеля задержали за причастность к коррупционному скандалу в Пензенской области, куда компания «Биотэк» под патронажем экс-губернатора Белозерцева поставляла продукцию медицинского назначения.

Борис Шпигель дал интервью изданию «Коммерсант», в котором сравнил себя с Сергеем Магнитским — поскольку он считает себя жертвой политических репрессий. Кроме того, он считает, что будет убит в СИЗО.

Политическую подоплеку уголовного дела он объясняет следующим образом: по его словам, ранее сотрудники ФСБ пытались «отжать» у него бизнес (компанию «Биотэк»). «То, что со мной происходит, — это чистый заказ. Мне намекали на то, чтобы я поделился бизнесом», — заявляет Шпигель.

Кроме того, он утверждает, что его состояние здоровья очень плохое, а содержание в СИЗО его только ухудшает. «Вы что, хотите получить второго Магнитского? Вы его получите!» — заявляет глава «Биотэк».

Ранее Шпигель стал одним из фигурантов по делу Белозерцева, которого заподозрили в получении взяток от компаний, производящих медицинские товары. Вместе со Шпигелем в деле фигурирует ещё один взяткодатель — Антон Колосков, глава ОАО «Фармация». Колосков о политических преследованиях ещё не заявлял.

Шпигель ожидает смерти в СИЗО

Борис Шпигель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 25 марта 2021 г. в 20:35

Суд все решит, кто прав а кто нет!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала