top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Центр Хруничева» начал серийное производство ракет «Ангара-А5»

«Центр Хруничева» начал серийное производство ракет «Ангара-А5»

26 марта 2021 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракеты «Ангара-А5» пошли в серию: согласно данным с портала госзакупок, в «Центре Хруничева» началось изготовление первых серийных ракет этого семейства. Первые ракеты будут предназначаться для летных испытаний: до сих пор в небо поднимались только две ракеты «Ангара-А5».

В «Центре Хруничева» развернуто серийное производство ракет-носителей тяжелого класса «Ангара-А5». Ракеты производятся по заказу российского Минобороны, сообщается на портале госзакупок.

Ранее, в 2020 году, сообщалось о соглашении «Хруничева» и Минобороны РФ о начале производства серийных ракет «Ангара-А5». Ракеты предполагается передать заказчику в 2022-2024 годах. Известно, что первые шесть ракет будут использоваться для летных испытаний — ранее испытывались только две «Ангары».

Один из пусков ожидается уже в 2021 году: вероятно, будет запущена ранее изготовленная ракета. Сообщалось, что ракета может отправиться не с макетом аппарата, а уже с действующим спутником.

В семейство ракет-носителей «Ангара» входят легкие ракеты «Ангара-1.2», средние ракеты «Ангара-А3», ракеты-носители тяжелого класса «Ангара-А5» (к этому классу относится и модернизированная «Ангара-А5М»), а также ракета-носитель повышенной грузоподъемности «Ангара-А5В».

«Центр Хруничева» начал серийное производство ракет «Ангара-А5»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала