top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреКитайцы начали бойкотировать товары H&M и Nike

Китайцы начали бойкотировать товары H&M и Nike

26 марта 2021 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как компании H&M и Nike отказались использовать хлопок, произведенный в китайском Синьцзяне. В ответ в Китае развернулся бойкот товаров этих компаний, в то время как ранее одежда от этих производителей в стране пользовалась популярностью.

Китайцы отказываются покупать одежду компаний H&M и Nike, ряд магазинов отказываются продавать эти товары, местные фирменные магазины этих компаний объявляют о закрытии. Акция стала ответом на отказ компаний использовать (и покупать) хлопок, произведенный в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, сообщает Global Times.

Ранее власти США обвинили власти Китая в том, что они используют рабский труд уйгуров в Синььцзяне на хлопковых плантациях. В итоге, покупка хлопка из Синьцзяня была представлена как поддержка рабского труда, и компании H&M и Nike отказались покупать местный хлопок, нанеся ущерб местному производителю.

В китайских соцсетях развернулась акция под хэштегом «Я поддерживаю синьцзянский хлопок». Руководство сети торговых центров в городе Урумчи (столица Синьцзяня), в составе которой есть фирменный магазин H&M, потребовала от бренда извиниться перед синьцзянцами. При этом, сообщается о планах закрыть этот магазин.

Также сообщается, что не менее трех основных платформ онлайн-торговли в Китае ( Pinduoduo, JD.com и Tmall) удалили товары H&M из своих каталогов.

Китайцы начали бойкотировать товары H&M и Nike

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала