top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Лед на водоемах Хакасии опасен!

МЧС: Лед на водоемах Хакасии опасен!

26 марта 2021 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : мчс лёд весна

Лед на водоемах республики слишком хрупок, автотранспорт на льду размещать больше нельзя. Кроме того, сотрудники МЧС обращают внимание родителей на то, что местами лед опасен даже для детей — следует внимательно следить за тем, где играют ваши дети.

Хакасия, 26 марта: Мониторинг состояния льда в республике показывает, что веса автомобиля он уже не выдерживает, заявляет пресс-служба республиканское управление МЧС.

Теплая погода ослабила ледовые поля: несмотря на то, что местами он может выглядеть достаточно прочным, лед крайне ненадежен. То есть, выезд автотранспорта смертельно опасен!

Стоит помнить, что успешно выбраться из автомобиля удается далеко не всегда: толща воды может препятствовать открытию двери машины, а холодная вода может вызвать судороги или даже сердечный приступ.

Также сотрудники МЧС напоминают, что во время школьных каникул детской безопасности необходимо уделить особое внимание. В том числе, следует запретить детям играть на льду — но исполнение этого запрета следует внимательно контролировать, ведь шалость может обернуться непоправимой бедой.

МЧС: Лед на водоемах Хакасии опасен!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала