top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаБайден заявил, что пригласил Путина и Цзиньпина на переговоры

Байден заявил, что пригласил Путина и Цзиньпина на переговоры

27 марта 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то же время, в Кремле не подтверждают получение приглашения на переговоры, которые, по заявлению американской стороны, должны быть посвящены вопросу глобальных изменений климата. С другой стороны, известно, что к вопросам экологии в России и в Китае интерес растет.

Президент США Джо Байден заявил о том, что пригласил президента РФ Владимира Путина и генсека КНР Си Цзиньпина на переговоры по климату. Об этом сообщает издание Associated Press.

Уточняется, что, по словам Байдена, Путин и Си Цзиньпин знают об этом — однако президент США подчеркнул, что не созванивался с лидерами стран лично.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Кремль не получал приглашения принять участие в этих переговорах. Представители китайских властей пока не прокомментировали эти сообщения.

Предполагается, что международный саммит, посвященный проблемам климата, должен пройти 22-23 апреля в онлайн-формате. Мероприятие будет организовано Соединенным Штатами. Основным вопросом саммита должно стать сокращение вредных выбросов в окружающую среду (с сопутствующим удорожанием тяжелой и иных видов промышленности). Примечательно, что вопросы экологии в последнее время весьма активно выливаются в политические и экономические решения: например, ранее ЕС заявил о намерении ввести особый "углеродный" платеж для российских компаний, подрывая их конкурентоспособность на еврорынке.

Байден заявил, что пригласил Путина и Цзиньпина на переговоры

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала