top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Видео

ГлавнаяВидеоБеларусь не примет участия в «Евровидении-2021»

Беларусь не примет участия в «Евровидении-2021»

27 марта 2021 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы «Евровидения-2021» не допустили к участию в конкурсе белорусскую группу «Галасы 3Места» из-за того, что в тексте песни был найден политический подтекст. Причем, это был неправильный политический подтекст: был бы правильный, как у украинской исполнительницы в 2016 году — тогда допустили бы. А так — нет.

Беларусь не примет участия в конкурсе «Евровидение-2021» из-за того, что песня белорусских исполнителей содержит политический подтекст. Об этом заявили организаторы конкурса.

Уточняется, что Беларуси предложили выдвинуть другую песню, но другая песня организаторов тоже не устроила, потому что она тоже не укладывается в правила конкурса. В связи с этим исполнители от Беларуси участвовать в конкурсе не будут.

Песня, которая не понравилась организаторам конкурса — это песня «Я научу тебя» группы «Галасы 3Места». Примечательно, что эта песня, по смыслу, просто критикует навязывание чужого мнения, а собственно политический аспект в песне хоть и угадывается, но довольно неопределенный. При этом, в 2016 году исполнительница от Украины исполнила песню «1944», которая имела откровенный политический подтекст (о чем заявляла и сама исполнительница), однако это не только не смутило организаторов, но и принесло Украине победу на конкурсе.

Беларусь не примет участия в «Евровидении-2021»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала