top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин предложил создать всемирный закон о киберпространстве

Путин предложил создать всемирный закон о киберпространстве

27 марта 2021 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что миру нужны общие законы, регулирующие киберпространство, которые является общим для всех. Создание обще юридической базы позволит избежать конфликтов между государствами и организациями и позволит создать основу для развития идей, изначально заложенных в Интернете.

Президент РФ предложил принять всемирные законы, которые будут регулировать деятельность в киберпространстве для всех участников. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент указал, что он считает необходимым сохранять суверенитете стран в киберпространстве. Однако общая для всех стран юридическая база позволит снять с повестки ряд серьезных рисков, которые несет с собой бесконтрольное развитие Интернета — речь идет уже не о выходках отдельных лиц, а о формировании крупных хакерских группировок, активном распространении террористическими организациями экстремистских материалов, о «вольностях» некоторых IT-компаний и прочем.

Однако возможные конфликты можно предупредить, в Интернете страны мира могут выстроить взаимовыгодное партнерство. Для этого потребуется сообща разработать и согласовать общие правила ответственного поведения, которых сегодня не существует.

Путин предложил создать всемирный закон о киберпространстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала