top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПопытка разблокировать Суэцкий канал провалилась

Попытка разблокировать Суэцкий канал провалилась

28 марта 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сдвинуть с места контейнеровоз Ever Given, крайне неудачно застрявший в Суэцком канале, не удалась — его удалось немного сдвинуть, но на этом успехи закончились. В итоге, канал простаивает, нанося многомиллиардные убытки грузоперевозчикам и собственно Египту, который не получает денег от проходящих через канал кораблей (потому что они не проходят).

Предпринятая накануне попытка снять с мели контейнеровоз «Эвэр Гивен» не удалась — ранее сообщалось, что его удалось немного двинуть с места, что преподносилось как успех, но пока успехи на этом и заканчиваются.

В районе застрявшего судно намерены провести дополнительные дноуглубительные работы, и во время следующего прилива аварийные службы вновь попытаются снять контейнеровоз с мели.

В это время появляются новые данные о причинах инцидента — так, в Сети появились сведения о том, что судно во время прохождения канала могло быть обесточено. Согласно данным источников, на судне отказали основные и резервные источники электропитания — из-за этого судно, набравшее немалый ход, потеряло возможность маневрировать и на полном ходу врезалось в песчаный берег.

Уточняется также, что глубокому зарыванию носа судна в берег способствовало и то, что судно обладает острыми обводами. Его значительная масса (судно шло с полным грузом) также внесла свой вклад в развитие проблемы.

Попытка разблокировать Суэцкий канал провалилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала