top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМВД предлагает продлить действие российского паспорта

МВД предлагает продлить действие российского паспорта

28 марта 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Паспорт гражданина РФ следует менять в 20 и в 45 лет. Согласно предложению Министерства внутренних дел, паспорт может быть действителен на протяжении тридцати дней после наступления соответствующего возраста — за этот срок гражданину предлагается успеть сменить паспорт.

МВД РФ выдвигает предложение продлить действие гражданского внутреннего паспорта России на тридцать дней после наступления 20- и 45-летнего возраста. Об этом сообщает ТАСС.

Суть предложения в том, что в России паспорт следует менять по наступлению соответствующих возрастов — в двадцать и в сорок пять лет. В процессе смены паспорта гражданин на некоторое время остается без основного своего документа (старый уже недействителен, а новый ещё не получен), что может повлечь ущемление гражданских прав.

Однако если предложение МВД будет принято, то паспорт будет действителен в течение 30 дней после окончания срока его действия. То есть, в процессе смены паспорта гражданин не остается без основного документа.

Также издание напоминает, что начиная с 1 февраля 2017 года Многофункциональные центры могут получать от граждан документы и заявления на получение паспорта гражданина и могут выдавать оформленные документы.

МВД предлагает продлить действие российского паспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала