top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоДо конца года в России запустят производство Zetta

До конца года в России запустят производство Zetta

28 марта 2021 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Серийное производство электромобиля Zetta в России начнется до конца этого года, заявил Минпромторг. Для тех кто не знает, что такое Zetta — поясним: это такая электрическая версия автомобиля «Ока», но с иностранным названием, претензиями на дизайн и стоимостью в полмиллиона рублей. Ах да, и ещё с массой недоработок (но когда это останавливало российского производителя?).

В России до конца 2021 года может быть развернуто серийное производство электромобиля Zetta, заявил глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он уточнил, что всё зависит от завершения опытно-конструкторских работ, однако при сохранении текущих темпов до конца года производство может быть начато уже в течение текущего года или в начале следующего.

При этом, сам Мантуров прокатился на «Электро-Оке» с иностранным названием и заявил, что машина нуждается в доработке — «необходимо поработать над шумоизоляцией, интерьером... Основа есть, но с материалом продолжим работать».

Кроме того, известно, что стоимость автомобиля на начальном этапе будет составлять 550 тысяч рублей (в базовой комплектации).

Впрочем, основным достоинством автомобиля может стать тот факт, что он электрический: распространение электротранспорта в России ограничивается, в частности, ещё и отсутствием в масштабах страны инфраструктуры для зарядки машин. Не исключено, что маленькая Zetta сможет изменить ситуацию.

До конца года в России запустят производство Zetta

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала