top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Египте решили разгрузить Ever Given

В Египте решили разгрузить Ever Given

29 марта 2021 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все восемнадцать тысяч контейнеров планируется снять с контейнеровоза «Эвэр Гивен», который застрял в Суэцком канале. После этого судно, теоретически, станет легче — с приливом его можно будет снять с мели и вывести уже из канала. Ряд экспертов уже подсчитали, что каждый день простоя канала обходится мировой экономике в десять миллиардов долларов.

В будущий вторник в Египте может начаться разгрузка контейнеровоза «Эвэр Гивен» — условием для этого будет полное исчерпание возможностей по снятию судна при помощи буксиров. Об этом заявил советник президента Египта Мохаб Мамиш.

Производиться разгрузка будет путем перемещения контейнеров на другие транспортные суда. Известно, что на борту «Эвэр Гивен» находятся более 18 тысяч контейнеров, так что разгрузка судна может занять достаточно долгое время — но подгонять мощные плавучие земснаряды, которые смогут достаточно эффективно углубить дно в районе «Эвэр Гивен», займет ещё больше времени.

Согласно подсчетам экономистов, каждый день простоя Суэцкого канала обходится мировой экономике в десять миллиардов долларов. На сегодняшний день четыре десятка судов ожидают разрешения на вход в канал — но тут речь идет только об уже сформированной очереди, а на подходе к каналу дрейфуют не менее трех сотен различных судов.

Контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале на прошлой неделе. Он направлялся из Китая в Нидерланды.

В Египте решили разгрузить Ever Given

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала