top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША обещают строить отношения с Китаем с позиций силы

США обещают строить отношения с Китаем с позиций силы

29 марта 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава госдепа США Энтони Блинкен заявил, что отношения между Штатами и Китаем становятся всё более напряженными. Штаты не намерены эту напряженность каким-либо образом снимать — вместо этого, они планируют начать выстраивать отношения с КНР ещё более жесткие.

США выстроят новую линию отношений с Китаем — с позиций силы. Об этом рассказал госсекретарь Штатов Энтони Блинкен в интервью телеканалу CNN.

«В отношениях с Китаем возникает все больше аспектов, усиливающих конфронтацию, но есть и сферы для сотрудничества... Мы должны выстраивать отношения с Китаем с позиции силы», — заявил Блинкен.

Практикуя такой подход, то есть — диктуя Китаю свою волю, Штаты будут полагаться на поддержку партнеров и союзников. По мнению Блинкена, партнерам и союзникам также ближе вариант одолеть Китай, а не договориться с ним.

Кроме того, ранее Блинкен выступал с заявлениями о том, что Китай сам предпочитает говорить с позиций силы. Госсекретарь США заявлял, что военные амбиции КНР становятся всё сильнее, в частности — Китай жаждет подорвать свободу судоходства в Южно-Китайском море и намеревается угрожать всем странам в Индо-Тихоокеанском регионе.

США обещают строить отношения с Китаем с позиций силы

Энтони Блинкен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала