top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПашинян пообещал уйти в отставку в апреле

Пашинян пообещал уйти в отставку в апреле

29 марта 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что в апреле подаст в отставку. Это необходимо для того, чтобы провести в стране досрочные выборы и сформировать новое правительство — после этого он, согласно его плану, вернется к власти.

В будущем апреле премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен подать в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление самого Пашиняна, который в минувшее воскресенье провел встречу с жителями Армавирской области.

Он уточнил, что отставка позволит провести досрочные выборы в Армении и сформировать новое правительство. Сам Пашинян в это время будет исполняющим обязанности премьер-министра страны — вероятно, он намеревается после формирования правительства вновь занять свой пост.

Ранее, 18 марта, Пашинян выступал с заявлением о том, что внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся 20 июня. Однако представители оппозиции заявили, что не намерены останавливать протесты и и будут продолжать требовать отставки Пашиняна. С фигурой Пашиняна оппозиция связывает бестолковую войну в Нагорном Карабахе и бессмысленный политический кризис в стране.

Пашинян пообещал уйти в отставку в апреле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала