top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье депутата обвинили в мошенничестве

В Приморье депутата обвинили в мошенничестве

29 марта 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении группы лиц в связи с подозрениями в мошенничестве. В число этих лиц вошла также и депутат Приморского края Юлия Толмачева — она также может быть причастна к незаконным сделкам с земельными участками.

Несколько человек, и в их числе — депутат Приморского края Юлия Толмачева, были обвинены в мошенничестве на общую сумму в 17 миллионов рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Согласно данным стороны обвинения, в период с июня 2012 года по март 2018 года Толмачева при поддержке знакомой и своего супруга оформила в собственность двадцать четыре земельных участка. При этом, она предоставляла недостоверные данные — часть участков были оформлены как имеющие объекты недвижимости, часть — с использованием права на льготное получение земли ветеранами боевых действий.

Всё это позволило Толмачевой приобрести земельные участки по сниженной цене. Часть из них депутат оформила на себя, часть — на родственников и знакомых. Общая сумма ущерба составила более 17 миллионов рублей.

Уточняется, что женщина возместила ущерб еще на стадии расследования.

В Приморье депутата обвинили в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала