top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австралии из-за изнасилований в отставку отправились генпрокурор и министр обороны

В Австралии из-за изнасилований в отставку отправились генпрокурор и министр обороны

29 марта 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Австралии накануне произошел скандалы, связанные с изнасилованиями — генпрокурор страны сам обвиняется в изнасиловании, а министр обороны страны обвиняется в попытках скрыть случай изнасилования. Оба они, генпрокурор и министр, теперь покинут свои посты.

Генеральный прокурор Австралии Кристиан Портер, а также австралийский министр обороны Линда Рейнолдс, покинут свои посты из-за скандалов, связанных с изнасилованиями. Об этом сообщает телеканал SBS.

Генерального прокурора Австралии обвиняют в изнасиловании, которое произошло в 1989 году — тогда Портер, бывший одним из участников учебных дебатов для учеников выпускных классов, изнасиловал девушку, которая также участвовала в этих дебатах. Сам Портер отрицал свою вину.

О доказательствах его причастности к изнасилованию пока не сообщается. Тем не менее, его место займет Микелия Кэш. Сам Портер, с позором изгнанный из генпрокуроров, станет министром промышленности, науки и технологий.

Рейнолдс обвиняется в попытке скрыть преступление — этот случай произошел в 2019 году, когда в её кабинете некий член Либеральной партии Австралии изнасиловал сотрудницу минобороны. Рейнолдс призналась в том, что знала об инциденте, однако отрицает обвинения в попытке скрыть преступление путем оказания давления на жертву изнасилования (её подчиненную).

Оборонное ведомство Австралии теперь возглавит министр внутренних дел страны Питер Даттон. Линда Рейнолдс уйдет на должность министра госслужб и системы страхования.

В Австралии из-за изнасилований в отставку отправились генпрокурор и министр обороны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала