top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Зеленодольске произошел взрыв в многоквартирном доме

В Зеленодольске произошел взрыв в многоквартирном доме

30 марта 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следком по Татарстану заявил о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в многоквартирном доме в Зеленодольске. Известно, что вследствие взрыва погиб один человек, не менее шести пострадали. По предварительным данным, в доме произошел взрыв газа.

В жилом многоквартирном доме в Зеленодольске (Татарстан) произошел взрыв газа: в результате инцидента погиб один человек, не менее шести пострадало. Об этом сообщает «Интерфакс».

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Из дома были эвакуированы жители: всего их — 69 человек, они временно размещены в ДК им. Горького, в дальнейшем части жильцов предоставят жилье из маневренного фонда.

Взрыв был весьма мощным: по предварительным данным, в доме произошел взрыв газа. Как именно произошла утечка газа — пока неизвестно, однако по некоторым данным, правоохранители не исключают версию психического нездоровья одного из жителей дома. Из-за взрыва между седьмым и восьмым этажами обрушились перекрытия. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального масштаба, который планируется снять после завершения работ по восстановлению дома.

В Зеленодольске произошел взрыв в многоквартирном доме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала