top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации домашних животных

В Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации домашних животных

30 марта 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект подразумевает обязательную регистрацию и учет домашних животных — это позволит возвращать хозяевам животных, выброшенных на улицу, а также определять ответственное лицо, если животное причинило кому-либо ущерб. Законопроект содержит и ряд других норм.

Заксобрание Челябинской области внесло в Госдуму законопроект, который может ввести в России обязательную регистрацию и учет домашних животных. Законопроект был опубликован в базе данных Госдумы.

По этому законопроекту, в ныне действующий закон «Об ответственном обращении с животными» и некоторые другие законодательные акты могут быть внесены изменения: домашнее животное должно быть обязательно зарегистрировано — таким образом, убежавшая или выброшенная собака, выловленная на улице, вернется к хозяину.

Как именно регистрировать животных — решать регионам.

Также предлагается изменить порядок, действующий ныне на территории России: согласно этому порядку, агрессивную собаку, пойманному на детской площадке, следует после стерилизации вернуть на эту детскую площадку. Челябинские законодатели настолько суровы, что предлагают не возвращать злых собак обратно на детские площадки: — по их проекту, на территории социально значимых объектов бродячих животных возвращать нельзя.

В Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации домашних животных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала