top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России упростят выдачу кредитов самозанятым

В России упростят выдачу кредитов самозанятым

30 марта 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Михаил Мшустин утвердил порядок подачи заявлений на получение льготного кредита для самозанятых граждан через портал госуслуг. Это кредит будет предоставляться по сниженной ставке. Предполагается, что до конца сего года механизм выдачи льготных кредитов будет уже запущен.

Правительство РФ упростит процедуру выдачи льготных кредитов для самозанятых лиц: известно, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее порядок подачи заявления на такое постановление. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ставка по льготным кредитам для самозанятых (а также для малого и среднего бизнеса) ранее была снижена, а теперь и сама процедура получения такого кредита должна быть упрощена, заявил ранее Мишустин. Он считает необходим привлечь портал госуслуг для упрощения процедуры выдачи такого кредита — подобная услуга должна быть запущена на портале до конца текущего года.

Средства, полученные в рамках такого кредита можно будет направлять на инвестиционные цели, рефинансирование и пополнение оборотных средств. Мишустин также отметил, что представители малого бизнеса смогут рассчитывать на льготную лизинговую поддержку, что позволит им относительно дешево расширить или модернизировать свое производство.

В России упростят выдачу кредитов самозанятым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала