top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство РФ сократилось на 10%

Правительство РФ сократилось на 10%

31 марта 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По состоянию к началу апреля, госаппарат в России был сокращен почти на десять процентов. Были сокращены более шести десятков структурных подразделений правительства и более трех десятков заместителей глав федеральных ведомств. Это одно из наиболее масштабных сокращений в правительстве РФ за последние годы.

Правительство России было сокращено почти на десять процентов, заявил вице-премьер и глава аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко. Об этом сообщают «Известия».

Так, Григоренско заявил о том, что к 1 апреля численность сотрудников госаппарата не просто сократилась — были сокращены 66 структурных подразделений правительства, а также 33 заместителя руководителя федеральных ведомств.

Штатная численность ведомств также была сокращена: в центральных аппаратах сократили 213 должностей, в территориальных — 31 642 должности.

По словам Григоренко, за последние годы это было наиболее масштабное сокращение аппарата правительства.

Сокращение было инициировано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным — в прошлом году он анонсировал реформу управления в России, одной из частей которой должно было стать сокращение численности аппарата правительства страны.

Правительство РФ сократилось на 10%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала