top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

В мире

ГлавнаяВ миреГлава ВОЗ требует найти доказательства искусственного происхождения COVID-19

Глава ВОЗ требует найти доказательства искусственного происхождения COVID-19

31 марта 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее комиссия экспертов побывала в Китае и пришла к выводу, что искусственная версия происхождения коронавирусной инфекции путем утечки вируса из лаборатории в Ухане маловероятна. Однако глава Всемирной организации здравоохранения требует внимательнее изучить эту версию.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал провести дополнительное расследование версии о лабораторном происхождении COVID-19, сообщает RT.

Ранее комиссия экспертов провела исследование в Ухане, и пришла к выводу, что версия утечки возбудителя из лаборатории, расположенной в городе, маловероятна. В то же время, к группе экспертов ранее выдвигались различные нарекания — в частности, не исключалась версия конфликта интересов.

Гебрейесус, однако, считает, что версия утечки вируса из лаборатории должна был исследована более внимательно — он заявил о том, что ВОЗ может развернуть дополнительные миссии в Ухане для изучения этой версии. На взгляд главы ВОЗ, выводы комиссии являются «достаточно обширными», но недостаточно надежными.

Представители Китая отрицают возможную утечку возбудителя из лаборатории, указывая, что сотрудники исследовательского учреждения поддерживают высокие стандарты безопасности.

Глава ВОЗ требует найти доказательства искусственного происхождения COVID-19

Тедрос Адханом Гебрейесус. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала