top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский УФАС держит под контролем цены на яйца

Хакасский УФАС держит под контролем цены на яйца

31 марта 2021 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приближается Пасха — то самое время, когда на яйца растет спрос. Многие недобросовестные продавцы пользуются этим и поднимают цены на них, однако хакасские антимонопольщики не дремлют: накануне прошел рейд по торговым точкам, позволивший зафиксировать текущие цены на продукт.

Хакасия, 31 марта: УФАС провела рейд по крупным торговым точкам, рынкам и торговым базам Абакана. Задачей рейда стала мониторинг текущих цен на яйца в преддверии Пасхи, уточняет пресс-служба УФАС.

На Пасху спрос на яйца растет, а это подталкивает продавцов повышать цены. Необоснованное повышение цен — нарушение само по себе, но кроме того, стоит напомнить, что коммерсанты не всегда снижают цены с той же охотой и в тех же масштабах, что и при повышении.

Поэтому сотрудники антимонопольного ведомства зарегистрировали текущие цены на куриные яйца. Все собранные данные были зафиксированы специальными актами и подписаны продавцами.

Согласно полученным данным, яйца в Абакане стоят от 60 рублей (третья категория) до 95 рублей за отборные.

Представители ведомства заявили, что накануне собственно Пасхи (2 мая) состоится ещё одна проверка. Нарушения повлекут за собой наказания.

Хакасский УФАС держит под контролем цены на яйца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала