top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМэрия Абакана готовится принимать заявки на благоустройство дворов в 2022 году

Мэрия Абакана готовится принимать заявки на благоустройство дворов в 2022 году

31 марта 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С конца апреля администрация столицы Хакасии начнет принимать заявки от жителей города на благоустройство дворов, которое должно быть начато в следующем, 2022 году. Предложения по благоустройству будет принимать Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана.

Хакасия, 31 марта: Начиная с 26 апреля Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана начнет принимать предложения на благоустройство дворов в 2022 году, сообщает пресс-служба абаканской мэрии.

Речь идет о рейтинговом отборе дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы. Жителям этих домов предлагается начать готовить свои предложения уже сейчас, а также им следует определиться с формой участия в проектах заинтересованных лиц, а также с их долей участия.

Мэрия Абакана напоминает, что доля финансового участия заинтересованных лиц в благоустройстве двора не может быть менее 1% от бюджета работ, а также и не может быть более 15% от стоимости работ.

При этом, доля финансирования дополнительных работ в благоустройстве двора для заинтересованных лиц должна быть не менее 20% и не более 30% от общей стоимости таких работ.

Кроме того, заинтересованным лицам следует утвердить приблизительную схему благоустройства двора и составить по этому поводу приложение к протоколу общего собрания собственников.

Более подробно с формой подачи предложений и другими нюансами можно на портале администрации Абакана.

Мэрия Абакана готовится принимать заявки на благоустройство дворов в 2022 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала