top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ: Высылка российских дипломатов из Италии вызывает сожаление

МИД РФ: Высылка российских дипломатов из Италии вызывает сожаление

1 апреля 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство иностранных дел РФ выражает сожаление из-за высылки российских дипломатов из Италии, которых обвинили в шпионаже. МИД РФ указывает, что подобная высылка не соответствует уровню отношений между странами, который ранее пребывал на достаточно высоком уровне.

МИД РФ сожалеет о высылке двух российских дипломатов из Италии: по заявлению российского внешнеполитического ведомства, подобные действия не соответствуют уровню отношений между странами.

«Выясняем обстоятельства принятия данного решения», — заявляют представители российского МИДа.

Ранее в Италии были выдвинуты обвинения в адрес двух российских дипломатов: их обвиняют в шпионаже. Сообщается также, что накануне итальянские правоохранители задержали сотрудника аппарата военного атташе посольства РФ в Италии в компании с капитаном итальянских ВМС: согласно заявлению контрразведки страны, итальянский офицер передавал россиянину секретные сведения в обмен на деньги.

Уточняется, что сумма денег составляла около пяти тысяч евро. Эти деньги предназначались за данные о кодах и частотах оперативной связи НАТО.

МИД РФ: Высылка российских дипломатов из Италии вызывает сожаление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала