top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана наладила горячее питания для школьников

Администрация Абакана наладила горячее питания для школьников

1 апреля 2021 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляет пресс-служба городской мэрии, в Абакане вопрос с горячим питание для школьников был, в основном, решен: на организацию питания выделяются деньги, а качество питания было выравнено (ранее учащиеся первой и второй смены получали различное питание).

Хакасия, 1 апреля: Вопрос с организацией горячего питания в школах решен, заявил глава Абакана Алексей Лемин во время встречи с директорами школ и представителями родительской общественности. Об этом сообщает пресс-служба абаканской мэрии.

Лемин отметил, что по состоянию на сегодняшний день в в Абакане горячее питание получают 11 тысяч 402 младшеклассника. В основном, субсидия на питание выдается из федерального бюджета, но также деньги выделяются и из средств муниципального бюджета.

Так, на организацию бесплатного питания для школьников младших классов в текущем году предусмотрено 126,5 миллиона рублей. Уточняется, что начиная с первого марта выделены дополнительные деньги — для обеспечения горячим питание школьников первой смены. Объемы дополнительных средств составили почти шесть миллионов рублей, что позволило поднять стоимость школьного завтрака до 67 рублей (ранее завтрак стоил 45 рублей).

Администрация Абакана наладила горячее питания для школьников

Алексей Лемин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала