top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБоррель обвинил Россию в агрессии

Боррель обвинил Россию в агрессии

1 апреля 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение России о высылке трех дипломатов, которые ранее принимали участие в протестах в Москве, является «агрессивным», заявил глава внешней политики Евросоюза Жозеп Боррель. По его мнению, «такие вещи не делают в дипломатических отношениях между странами, которые хотят поддерживать хорошие связи».

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель обвинил Россию в агрессии из-за решения российского правительства выслать из страны трех европейских дипломатов. Речь идет о дипломатах из Швеции, Польши и Германии, которые приняли участие в несогласованных акциях протеста.

«Это уже не унижение, а проявление агрессии. Такие вещи не делают в дипломатических отношениях между странами, которые хотят поддерживать хорошие связи», — заявил Боррель.

Он также считает, что отношения между Россией и Евросоюзом пребывают в «в мертвой точке».

Ранее глава внешней политики Евросоюза уже делал громкие заявления — в частности, он неоднократно обвинял Россию в агрессии, а также обвинял РФ в том, что она представляет опасность для Евросоюза. Впрочем, он призывал сохранять отношения с Россией — в области интересов ЕС.

Боррель обвинил Россию в агрессии

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала